14 сентября 2016, 20:50

Обезьяны наподобие Гиви и Моторолы никогда бы не захватили Донецк, если бы полиция в 2014 году прошла такую подготовку, как сейчас – Аброськин

​"Хочешь мира – готовься к войне". Для своевременного реагирования на изменение оперативной обстановки, в том числе возможную угрозу со стороны вооруженных преступников в шести кустовых территориальных подразделениях полиции Донетчины и непосредственно при главке созданы группы быстрого реагирования "Тайфун". В их составе наиболее подготовленные сотрудники криминальной полиции области.

Обезьяны наподобие Гиви и Моторолы никогда бы не захватили Донецк, если бы полиция в 2014 году прошла такую подготовку, как сейчас – Аброськин

Наша область имеет большую протяженность, так только от Мариуполя до Бахмута более 300 км. И не всегда бойцы спецподразделения КОРД могут прибыть своевременно на место и оказать помощь тому или иному территориальному подразделению в задержании вооруженных преступников. Поэтому с первых чисел сентября мы создали указанные группы, которые проходят в настоящее время специальную подготовку под руководством командиров с боевым опытом.

Сегодня на полигоне в Никольском районе я проверял подготовку одной из таких групп "Тайфун" из числа сотрудников областного главка. Бойцы на место прибыли пешим маршем, преодолев 50 км.

Если бы такую подготовку сотрудникам полиции в 2014 году, не было бы никогда захвата Славянска и других городов нашей области обезьянами типа Гиви, Моторола и другими животными. А мысли бы о "ДНР" приходили на ум только воспаленному воображению.

Глава Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, Facebook.

Последние новости