12 сентября 2016, 17:21

Гройсман жестко раскритиковал николаевского мэра Сенкевича, играющего на смартфоне во время заседания Кабмина

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман жестко раскритиковал николаевского мэра Александра Сенкевича за пользование смартфоном во время заседания. Инцидент случился во время совещания правительства с главами местных органов исполнительной власти.

Гройсман жестко раскритиковал николаевского мэра Сенкевича, играющего на смартфоне во время заседания Кабмина

Владимир Гройсман внезапно прервал выступление министра соцполитики Андрея Ревы и обратил внимание окружающих на коллегу из Николаева "по левую руку от исполняющего обязанности председателя Николаевской ОГА Вячеслава Боня".

"Николаев включите, пожалуйста. Коллега с левой руки, что это? Кто присутствует? Вы кто?" - резко обратился Гройсман к николаевскому мэру.

После выявления личности "бездельника" Гройсман призвал чиновника прекратить использовать телефон и вернуться к заседанию.

"Понимаю, что переписка в мобильном телефоне - это очень важно, но важнее то, как мы окажем поддержку людям, которые в ней нуждаются", - заявил премьер. В свою очередь, Сенкевич заверил, что "слушает совещание".

Ранее сообщалось, что Гройсман выругался матом в Верховной Раде. Премьер отозвался весьма резко на нерадивое высказывание вице-премьера Зубко.

Последние новости