9 сентября 2016, 19:54

Паралимпийка Ольга Ковальчук своими меткими выстрелами завоевала для Украины 10-ю медаль!

Украинская спортсменка вошла в первую тройку по результатам соревнований по стрельбе из пневматического ружья.

9 сентября Ольга Ковальчук завоевала “бронзу” на соревнованиях по стрельбе из пневматического ружья. Украинка сделала 40 выстрелов с 10 метров в соревновании P2-40, сообщает “Диалог.UA”.

Паралимпийская спортсменка заработала 191,2 балла. До золотой медали ей не хватило всего 2,2, балла.

Победительницей соревнований стала паралимпийка из Ирана с результатом 193,4. Третье место досталось турецкой спортсменке, заработавшей 172,2 балла.

Напомним, до победы Ковальчук Украина находилась на 9 месте в общем зачете с 9 заработанными медалями (1 золотой, 1 серебряной и 8 бронзовой).

Как ранее сообщалось, самым первым украинским медалистом на Паралимпиаде – 2016 стал легкоатлет Роман Данилюк, установивший личный рекорд в метании ярда.