9 сентября 2016, 16:50

Россияне с ума посходили, когда узнали, что “Евровидение” пройдет в Киеве: опубликованы яркие “перлы” из соцсетей

Новость о том, что песенный конкурс не только все-таки состоится в Украине, но еще будет проходить в ее столице, ни на шутку разозлила жертв антиукраинской пропаганды.

Россияне с ума посходили, когда узнали, что “Евровидение” пройдет в Киеве: опубликованы яркие “перлы” из соцсетей

Сам факт того, что Киев был выбран для проведения песенного конкурса “Евровидение”, взбудоражил российских пользователей в социальных сетях. Об этом сообщает “Диалог.UA”.

Помимо традиционных оскорблений в адрес нашей страны, правительства и исполнителей, пользователи поделились по-настоящему сумасбродными мыслями.

"Евровидение" – продажный конкурс, потому что на нем победила Джамала, а не Лазарев. Этот “вброс” уже стал в Интернете классикой. Тем не менее, до сих пор находятся люди, которые не только воспринимают его всерьез, но и по-своему перефразируют, заставляя ложное утверждение выглядеть еще более абсурдным.

Еще один популярный миф – Украина бедная страна, а у правительства нет денег на “Евровидение”. На самом же деле проведение песенного конкурса спонсируется не только принимающей страной, но и европейскими инвесторами и организаторами.

Один из пользователей уверен, что в Украине жизни участников конкурса что-то угрожает.

У другого - Киев ассоциируется только с Кончитой Вурст.

Согласно правилам конкурса, страна-победитель “Евровидения” выбирает, в каком из своих городов будет проходить данное событие. В принявшей у себя в Москве в 2009 году “Евровидение” России считают, что, для того чтобы получить разрешение выбирать место проведения, необходимо вступить в Евросоюз.

Один из пользователей мудро подметил, что Россия в своей антиукраинской пропаганде продолжает наступать на одни и те же грабли.

Напомним, украинское правительство наконец-то определилось с городом, где будет проходить “Евровидение – 2017”. Им стал Киев. Михаил Саакашвили заявил, что украинскую столицу выбрали местом проведения песенного конкурса исключительно из-за “договорняков”.

Последние новости