Белорусов могут отстранить от Паралимпиады - 2016: МПК выяснил имя пронесшего флаг РФ на церемонию открытия
Международный паралимпийский комитет (МПК) проведет расследование в отношении делегации сборной Белоруссии, один из членов которой появился на церемонии открытия Паралимпиады 7 сентября с российским флагом. Личность нарушителя уже установлена.

Отметим, мужчина зашел на стадион “Маракана” с российским триколором и успел пройти несколько десятков метров, прежде чем его задержали и отобрали флаг. Фото этого шествия уже стали топ-темой, обсуждаемой в Сети.
По данным журналиста Мэтта Макгихэна, личность нарушителя индентифицирована. Сейчас МПК занялся изучением возможных мер наказания. По неподтвержденным данным, МПК может дисквалифицировать как нарушителя, так и всю его команду. Ожидается, что вердикт комитета будет оглашен в ближайшее время.
Отметим, журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Twitter порадовался поступку белорусского паралимпийца.
Паралимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября. Расписание выступлений спортсменов Донецкой области можно смотреть здесь.
Последние новости
Зеленский раскрыл детали ночного удара по Крыму и Югу России: поражены нефтебаза, С-400 и логистика
11:14
Каспаров сообщил, что ждет Россию после завершения войны в Украине, и объяснил, почему это неизбежно
Порошенко вслед за Кучмой и Ющенко отказался от польского ордена и предложил формулу примирения
07:00Второй из трех экс-президентов Украины, награжденных польским Белым Орлом, отказался от ордена
21:14Новые комплексы против дронов готовят к передаче на фронт – Сырский рассказал об успешных испытаниях
18:50
Портников рассказал, каким "оригинальным экспериментом" пытаются "заменить" мобилизацию в России