8 сентября 2016, 10:04

“Гиви” подписал себе смертный приговор - в “Сомали” готовятся ликвидировать террориста – источник

Казни, избиения и унижения, подвалы и безнаказанность в последнее время стали обыденными для батальона боевиков “Сомали”, которым руководит террорист с позывным “Гиви” (Михаил Толстых). В “контрразведке ДНР” (“МГБ ДНР”) фиксируют крайне напряженную обстановку в бандформировании и не исключают, что наемники устроят бунт и ликвидируют своего главаря.

“Гиви” подписал себе смертный приговор - в “Сомали” готовятся ликвидировать террориста – источник

Об этом на своей странице в соцсети сообщает координатор группы “ИС” Дмитрий Тымчук.

По его данным, боевики бьют тревогу: в подразделении фактически не действуют “уставы”: Толстых все решает на свое усмотрение.

“При этом отмечаются множественные случаи рукоприкладства со стороны “Гиви” к своим подчиненным - от рядовых террористов до командиров рот и своих заместителей, нередко избиение происходит перед строем. “Военнослужащие”, которые хотят уволиться со службы или перевестись в другое подразделение, как правило, попадают под избиения командира, затем – на подвал”, - пишет Тымчук.

По его прогнозам, уже в конце октября, когда у сотни наемников заканчиваются контракты, можно ожидать бунта. В “МГБ ДНР” удивлены тем, что и командование боевиков, и “прокуратура” даже не хотят связываться с “Гиви” - обстановка в батальоне пущена на самотек.

Более того, в бандформировании “Кальмиус” сложилась аналогичная ситуация. Личный состав обвиняет командиров в трусости и пьянстве, жалуется на доносы и процветающее кумовство.

Ранее сообщалось, что бывший наемник в деталях написал о самодурстве “Гиви” и его методах работы с подчиненными. Эти слова подтвердили действующие наемники.

В августе Гиви рассказал о подготовке наемников к атакам на всем побережье, в том числе в районе Мариуполя и прифронтового Широкино.

Последние новости