7 сентября 2016, 14:45

Дети-пионеры, ветераны и флаги террористической "ДНР": как в Донецке отметили годовщину освобождения Донбасса от фашистов

Торжественные мероприятия проходят как в подконтрольных Украине городах, так и на территориях, оккупированных сепаратистами. Освобождение Донетчины в годы Великой Отечественной войны происходило в сложнейших условиях. Освободительная операция началась в декабре 1942 года и завершилась в сентябре 1943. Торжества по этому поводу прошли в Краматорске, Константиновке, Бахмуте и др.

Дети-пионеры, ветераны и флаги террористической "ДНР": как в Донецке отметили годовщину освобождения Донбасса от фашистов

Сегодня, 7 сентября, в оккупированном Донецке сепаратисты провели митинг у памятника Маршалу Советского Союза Федору Толбухину.

На митинг согнали ветеранов, школьников, пенсионеров и т. д. При этом людей снабдили флагами террористической республики, а школьникам в обязательном порядке сказали надеть символ советской пионерии – красные пилотки.

Вчера, 6 сентября, подобные мероприятия прошли и в оккупированной Макеевке. Боевики вместе с горожанами пафосно возложили цветы к мемориальному комплексу "Вечный огонь". Местных школьников тоже нарядили в пилотки, правда синего цвета.

В оккупированном Луганске также прошли мероприятия, приуроченные к освобождению Луганской области от фашистов. На празднестве был замечен сербский наемник, воевавший в 2014 году на стороне боевиков "ДНР".

Последние новости