"Дело не движется, и говорить о прорыве не приходится", - Деканоидзе заявила, что расследование убийства Шеремета замерло
Следствие как мотив убийства Шеремета рассматривает до сих пор несколько версий. Помимо профессиональной деятельности журналиста, следователи отрабатывают и три другие версии: неприязненные отношения, дестабилизация обстановки в Украине и ошибка убийц, которые могли перепутать Шеремета с его гражданской женой Аленой Притулой, в машине которой погибший журналист ехал в день гибели.

Несмотря на проделанную работу следователей, глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе сегодня, 2 сентября, снова призналась, что никаких подвижек и прогресса в расследовании нет. Дело не движется и следствие стоит на месте.
"Следователи проделали огромную работу, опрошены сотни свидетелей, просмотрено много видео, изучены все кадры с камер видеонаблюдения, но пока никакого прорыва нет", - призналась сегодня на пресс-конференции Деканоидзе.
Глава Национальной полиции Украины тут же пообещала, если в расследовании появится хоть какая-то зацепка и малейший проблеск, который поможет приблизиться к поиску убийц и заказчиков, то она оповестит об этом общественность.
К слову сказать, в середине августа Деканоидзе уже делала подобное заявление, в котором также призналась, что следователи ни к чему не пришли спустя месяц расследования.
Добавим, Шеремет погиб 20 июля в самом центре Киева. Журналист ехал на утренний эфир на радио, буквально через 10 минут после отъезда машины Шеремета от дома, в котором он жил, машина с журналистом взорвалась. Шеремет получил смертельные ранения.
Комментируя это убийство, полковник МВД Валерий Кур заявил, что расследовать данное преступление будет сложно, поскольку в руках заказчиков убийства Шеремета более мощный ресурс, которым не обладает следствие.
Последние новости
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06