2 сентября 2016, 08:35

Байден: господин Трамп совершенно неадекватен, ему невозможно предоставить кнопку запуска ядерных ракет

Вице-президент США Джозеф Байден убежден, что кандидат на пост президента Соединенных Штатов Дональд Трамп не справится с обязанностями главы Белого дома. Больше того – Байден рассказал, что такому неадекватному парню как лидер республиканцев ни в коем случае нельзя предоставлять доступ к панели запуска ядерных ракет из арсеналов США, поскольку он приведет к началу Третей Мировой войны.

Байден: господин Трамп совершенно неадекватен, ему невозможно предоставить кнопку запуска ядерных ракет

В то же время Байден считает, что Дональд Трамп хороший человек, но совсем некомпетентный в политических вопросах и даже страшно представить что случится в том случае если он выиграет президентскую гонку в Соединенных Штатах и получит доступ к ядерному оружию.

"Просто представьте, что он получит доступ к ядерным кодам. Я не думаю, что он – плохой человек, однако он полностью некомпетентен ", – заявил Байден, подчеркнув, что он не доверяет ни одному слову миллиардера, который занимается грязными политическими играми .

Также вице-президент США заявил, что страны Балтии не на шутку напуганы возможным президентством Трампа. Они обеспокоены дружбой кандидата от республиканской партии с Путиным и Россией, а также его заявлениями касательно роли НАТО. Миллиардер и кандидат в президенты США не один раз резко высказывался в сторону Североатлантического альянса, называя его устаревшей организацией и назвал полной чушью защиту стран-союзниц Вашингтона по НАТО.

Также в Америке появились данные нескольких опросов избирателей касательно симпатий к кандидатам в президенты. Тогда Хилари Клинтон получила на 6% больше голосов, чем скандально известный миллиардер Трамп.

Последние новости