29 августа 2016, 21:34

Генерал-лейтенант Хомчак: несмотря на жесткие провокации боевиков, силы АТО готовы к "режиму тишины" с 1 сентября

Через три дня в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе должен начать свое действие бессрочный режим прекращения огня. Договоренность об этом была достигнута на последнем заседании контактной группы в Минске.

Генерал-лейтенант Хомчак: несмотря на жесткие провокации боевиков, силы АТО готовы к "режиму тишины" с 1 сентября

Несмотря на то что украинские военнослужащие ситуацию в зоне АТО называют сложной, тем не менее они готовы соблюдать данную договоренность и придерживаться "режима тишины" в оккупированном Донбассе.

"Мы готовы, начиная с четверга 1 сентября, соблюдать договоренности. Хотя ситуация на Донбассе напряженная и сложная. Наши позиции боевики ежедневно обстреливают РСЗО, танками и другой тяжелой артиллерией, всем тем вооружением, которое запрещено Минскими договоренностями", - сообщил командир оперативного командования "Центр", руководитель АТО Руслан Хомчак.

Находящийся в эти дни в Марьинке Хомчак рассказал, что каждую ночь силы АТО находятся под обстрелами, боевики не перестают с наступлением темноты применять против сил ВСУ артиллерийские системы, танки.

"Нами проверяется информация, что утром 29 августа со стороны боевиков по позициям украинских военнослужащих были применены РСЗО "Град"", - заявил генерал-лейтенант Хомчак.

Ранее сообщалось о том, что в ожидании провокаций со стороны оккупантов в Крыму и боевиков "ДНР/ЛНР", Минобороны Украины разослало по военкоматам директивы о срочной подготовке седьмой волны мобилизации.  

Последние новости