28 августа 2016, 00:40

Японцы готовятся инвестировать в украинские дороги, мосты и полигоны

Уже с ноября текущего года в "стране восходящего солнца" изучат возможность реализации перспективных проектов для восстановления и модернизации украинской инфраструктуры.

Японцы готовятся инвестировать в украинские дороги, мосты и полигоны

Пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины сообщила обнадеживающую информацию. В Японии серьезно рассматривают направления по реконструкции украинских дорог, мостовых переходов, а также полигонов по захоронению твердых отходов.

Сообщается, что с ноября 2016 года рабочая группа представителей экспертов, правительственных и бизнес кругов Японии будет изучать возможность реализации перспективных инфраструктурных проектов в Украине.

"Также на встрече речь шла о возможности привлечения в Украину японской экспертной помощи по разработке стратегии развития систем водоснабжения и обращения с отходами", - говорится в сообщении пресс-службы Минрегиона.

Напомним, недавно глава министерства Геннадий Зубко и посол Японии обсуждали возможность участия японского капитала в реконструкции дорожно-транспортной и портовой инфраструктуры Украины.

Как ранее писал "Диалог UA", Япония из своего бюджета перечислила более 13 миллионов долларов США на помощь территориям Донбасса, пострадавшим во время боевых действий.

Помимо этого, сообщалось, что Япония на саммите G7 четко показала российским агрессорам, что в вопросе Крыма бала и остается на стороне Украины.

Последние новости