27 августа 2016, 10:29

В "ДНР" намечаетя "сходняк" "воров в законе": в Донецке хотят похоронить умершего от передозировки "Леху Краснодонского"

Преступник примечателен тем, что получил "вора в законе" ни одного года при этом не отсидев в тюрьме. Глава Главного Управления Национальной полиции в Донецкой области назвал этот пример – ярким случаем проявления коррупции в уголовном мире. Алексей Сальников, имеющий в уголовном мире кличку "Леха Краснодонский" скончался в возрасте 43 лет в Черниговской области.

В "ДНР"  намечаетя "сходняк" "воров в законе": в Донецке хотят похоронить умершего от передозировки "Леху Краснодонского"

О его смерти у себя в Facebook написал Вячеслав Аброськин.

"Донецкий "вор в законе" "Лёха Краснодонский", в миру - Сальников Алексей, 1973 года рождения, скончался. Для меня, офицера с 22-летним стажем работы в уголовном розыске, он – яркий пример коррупции в уголовном мире. Сальников стал в 26 лет "вором в законе" не имея ни одного года отсидки", - написал руководитель Нацполиции Донетчины.

Сальников по его словам в последнее время на территории Донецкой области не появлялся, криминальный авторитет боялся быть пойманный полицией, поэтому разъезжал по разным регионам.

Друзья Сальникова хотят похоронить "Леху Краснодонского" в Донецке.

"Насколько мне известно, похоронить его друзья, такие же воры, планируют на родине", - сообщил Аброськин.

Последние новости