26 августа 2016, 22:00

Путин напрямую виновен в провокации в оккупированном Крыму, главной целью которой является срыв Нормандского формата и вытеснения из переговоров Украины – Чубаров

Один из лидеров крымскоготатарского народа, депутат от БПП Рефат Чубаров заявил о том, что в провокацию в оккупированном Крыму 10 августа был вовлечен президент РФ Владимир Путин, целью которого является срыв переговоров в Нормандском формате.

Путин напрямую виновен в провокации в оккупированном Крыму, главной целью которой является срыв Нормандского формата и вытеснения из переговоров Украины – Чубаров

Об этом он заявил в эфире "5 канала", передает "УНИАН".

Чубаров отметил что Путин, опираясь на подготовленную заранее провокацию, сразу же заявил, что Нормандский формат больше не работоспособен, а Украина якобы является государством-террористом.

"Насколько я знаю, после начала этих событий уже нет контакта между президентом России и президентом Украины. И разговор о якобы диверсии – со стороны Путина он был грубым, наглым. Понятно, что наш президент отверг все эти обвинения и сказал, что Россия ищет повод для более широкой диверсии, возможно большей военной агрессии", - говорит Чубаров, добавляя, что теперь никаких контактов между Администрациями президентов двух государств нет.

Чубаров подчеркнул, что Путин предоставил Украине отличный шанс пересмотреть свои взгляды и не идти навстречу западных политикам, которые требуют решение тех проблем, которые возникли после вторжения Российской Федерации на территорию нашего суверенного государства.

Напомним, 10 августа ФСБ заявила о том, что Украина совершила провокацию в оккупированном Крыму и обстреляла административную границу оккупанта, а также, готовила теракты на территории аннексированного полуострова. Официальный Киев отверг данные обвинения и резонно назвал эти заявления провокацией.

Известный украинский и грузинский общественный активист и журналист Бачо Корчилава заявил тогда, что эти действия РФ далеко не новинка – в 2008 году Россия всех убеждала, что Грузия хочет напасть на их территорию.

Депутат от БПП Александр Бригинец также отметил, что данная провокация – это только начало, и в будущем, РФ готова совершить теракты в оккупированном Крыму и обвинить в этому Украину.

Последние новости