26 августа 2016, 18:52

"Ну, у нас тут кругом бандерівці": одесский экскурсовод напугал российских туристов шуткой про "гробы для москалей"

В Одессе туристов из Санкт-Петербурга больше впечатлила шутка экскурсовода про бандеровцев и гробы для москалей, чем его серьезный рассказ о патриотизме украинского народа. Курьез с россиянами произошел во время прогулки по Приморскому бульвару. Когда россияне увидели, как десятки украинцев сидят за столами под открытым небом и пишут совместный диктант у памятника Дюку Ришелье, то были очень удивлены.

"Ну, у нас тут кругом бандерівці": одесский экскурсовод напугал российских туристов шуткой про "гробы для москалей"

Об их реакции Александр Бабич рассказал на своей странице в Facebook.

После вопроса от россиян по поводу происходящего, экскурсовод решил пошутить в свойственной для одесситов манере и перешел на украинский язык.

"Я им сказал, что тут кругом бандеровцы (показывая на полицейских в новой форме, - ред.) и если кто-то не дай Бог не говорит по украински и не напишет диктант, то их отправляют тут же в Карпаты, готовить из смерек гробы для москалей", - рассказал Бабич.

Эти слова произвели на туристов устрашающий эффект и они перешли на шепот.

"Я продолжал дальше, сказал, чтобы быстро уходили отсюда и не оглядывались. Они послушались, но все равно с опаской смотрели то на пишущих диктант, то на полицейских. Пришлось их успокоить и сказать, что просто мы так проводим свое свободное время, и просто любим свой язык и свою страну", - завершил рассказ экскурсовод, отметив при этом, что версия про бандеровцев и гробы им была более понятна.

Ранее сообщалось о российском блогере, который пояснил, как он понимает независимость Украины.

По словам Александра Тверского, для него независимость – это когда человек не встает с колен не потому, что не получается, но еще и потому, что не стоял на них никогда.

"Независимость, это когда народ выбирает президента, а не вождя", - считает Александр Тверской.

Последние новости