26 августа 2016, 18:28

Украинская власть не является легитимной, а Ю. Луценко - это человек, который только именует себя главой ГПУ, - советник Путина Глазьев

В письме к Юрию Луценко от 26 августа 2016 года советник Путина Сергей Глазьев ответил отказом прийти на допрос в Главную военную прокуратуру Генпрокуратуры Украины. Также, как он написал в обращении к Луценко, для него вся украинская власть является нелегитимной.

Украинская власть не является легитимной, а Ю. Луценко - это человек, который только именует себя главой ГПУ, - советник Путина Глазьев

Все началось с того, что 8 августа ГПУ сообщила о подозрении в совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины 18 высокопоставленным чиновникам Российской Федерации. Позже, Ю. Луценко сделал заявление о том, что против числящихся в списке особ начато уголовное производство, а также они объявлены в государственный розыск.

В число этих особ вошел и Глазьев, который решил ответить Луценко на обвинения в свою сторону: "...Я не считаю себя обязанным являться в Главную военную прокуратуру ГПУ. Более того, мое подчинение этому требованию можно было бы квалифицировать как соучастие в преступных действиях узурпаторов власти", - заявил Глазьев.

Также советник Путина сделал громкое заявление о том, что вообще не признает как легитимную всю украинскую власть. К перечню, по его мнению, "нелегитимных" он отнес также Генпрокуратуру Украины, а Луценко обозначил как "именующего себя Генпрокурором Украины".

Напомним, ранее мы сообщали о словах Глазьева, что он не собирается отвечать преступным нацистам.

Последние новости