26 августа 2016, 14:09

Другого способа спасти Украину нет - нардеп от БПП Козаченко предложил амнистировать всех боевиков "ДНР" и "ЛНР"

Рада обязана поддержать законопроект об амнистии боевиков самопровозглашенных "республик" Донбасса, поскольку это единственный на сегодня шанс спасти украинский народ на оккупированных территориях. Тем более, по заявлению одного из нардепов пропрезидентского блока, необходимое для этого количество голосов уже есть.

Другого способа спасти Украину нет - нардеп от БПП Козаченко предложил амнистировать всех боевиков "ДНР" и "ЛНР"

Нардеп от БПП Леонид Козаченко заявил, что выполнение минских соглашений - это последний и единственный вариант для спасения Украины.

Нардеп заявил, что в ВР собрать голоса для принятия законопроекта об особом статусе Донбасса возможно.

“Поддержать тот проект закона, который нужен для того, чтобы объявить амнистию всем, кто там был с оружием, чтобы принять особый статус, чтобы там была своя полиция, свой парламент и все остальное, я считаю надо", - отметил он.

Козаченко считает, что несмотря на "большие препятствия с двух сторон, если нет ничего другого, нет спасательного круга, который гарантирует, что вы не утонете, нужно хвататься за соломинку".

Ранее сепаратист Денис Пушилин передал украинской стороне, что в подвалах "ДНР" пленники будут сидеть до тех пор, пока Украина не проголосует амнистийный закон.

В свою очередь. Президент Украины Петр Порошенко ветировал законопроект 4255, который, в частности, предусматривал и амнистию бойцам АТО.

Последние новости