25 августа 2016, 20:41

Бесстыжая Мария Захарова радуется украинским туристам в Крыму

По мнению скандально известной работницы российского МИДа, публикация Reuters о провальном туристическом сезоне на полуострове – это не журналистская работа, а Крым остается любимым местом отдыха украинцев.

Бесстыжая Мария Захарова радуется украинским туристам в Крыму

"Российский Диалог" написал о реакции официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой на публикацию агентства Reuters, в которой идет речь о туристическом сезоне в Крыму.

По оценкам Reuters, туристический сезон на полуострове был провален. Захарова с этим не согласна и пытается убедить общественность, будто в аннексированном Крыму прост отбоя нет от туристов, в том числе и украинских.

По словам Марии Захаровой, такую статью нельзя назвать журналистской работой.

"Это заказной портрет - как им сказали, так они и написали... Ну нельзя же так писать, невозможно же писать то, чего нет, до такой степени", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

Захарова заявила, что Крым остается любимым местом отдыха и россиян, и, наверное, к чьему-то разочарованию, украинцев.

"Это просто данные статистики. С каждым годом количество увеличивается", - добавила представитель ведомства.

Российские СМИ пишут, будто на трассах Крыма ожидаются большие пробки в связи с тем, что в конце августа туристы начнут массово покидать курорты. Поэтому жителей полуострова просят не выезжать на междугородние трассы в последние дни августа.

К слову, после того, как Захарова обвинила Украину в убийстве журналиста Павла Шеремета, известный российский писатель и автор юмористических передач Виктор Шендерович назвал чиновницу "бесстыжей б…ю".

Как ранее сообщал "Диалог UA", официальный представитель МИД РФ Мария Захарова "прикинулась дурочкой", заявив, что не понимает слов Петра Порошенко о российском вторжении в Украину.

Также наши корреспонденты писали, что в соцсетях посмеялись и подвергли критике пикантную фотосессию Захаровой для модного американского журнала Harper's Bazaar.

Последние новости