24 августа 2016, 10:52

День Независимости Украины в Донецке: беспилотник волонтеров засыпал оккупированный город тысячами поздравительных открыток

Организация "Сестры Милосердия" провела в Донецке акцию по случаю государственного праздника. Сепаратисты безуспешно пытались ее сорвать.

День Независимости Украины в Донецке: беспилотник волонтеров засыпал оккупированный город тысячами поздравительных открыток

Сегодня, около 6:30 аэроразведчики организации "Сестры Милосердия" поздравили украинцев в Донецке с Днем Независимости Украины с помощью БПЛА. Об этом сообщает "112 Украина". Волонтеры загрузили в беспилотник тысячи листовок и отправили его во временно оккупированный город.

Открытки содержали в себе поздравления с Днем Независимости Украины, напоминания о том, что Донецк – это Украина. Также беспилотник сбросил брошюры с программой "Тебя ждут дома" и номерами СБУ.

Сообщается, что задачу волонтерам осложнила нелетная погода и сепаратисты, которые включили средства радиоэлектронной борьбы. Однако бесполотнику удалось сбросить листовки над Донецком, несмотря на дождь и попытки боевиков перехватить контроль над БПЛА.

Как ранее сообщалось, в День Независимости Украины на набережной Донецка патриоты включили украинский гимн и поздравили население с государственным праздником.

Последние новости