19 августа 2016, 17:17

Мы будем стараться поддерживать дипломатические отношения с Украиной – Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что Москва не собирается прекращать дипломатические отношения с Киевом.

Мы будем стараться поддерживать дипломатические отношения с Украиной – Путин

Об этом сообщает "Газета.ru".

Путин утверждает, что Россия намерена и в дальнейшем продолжать отношения с Украиной, заявил он на заседании Совбеза РФ.

Российский президент отметил, что, несмотря на проблемы в отношениях двух государств и нежелание Украины налаживать отношения на уровне послов, Россия будет пытаться поддерживать диалог с Киевом.

Напомним, 10 августа РФ в оккупированном Крыму совершила провокацию и заявила об обстреле аннексированного полуострова со стороны Украины. Более того, агрессор обвинил официальный Киев в подготовке терактов в захваченной республике.

Украина официально заявила о провокации со стороны России и решительно опровергла данные лживые сведения.

Напомним, в 2014 году Российская Федерация ввела войска в Крым и аннексировала Автономную Республику. Далее она вторглась на Донбасс и создала террористические организации "ДНР" и "ЛНР", которые при помощи российских наемников и регулярных войск создали российско-террористическое бандформирование, терроризирующее Донбасс.

Последние новости