19 августа 2016, 11:36

В Николаеве матерый уголовник расстрелял полицейских: преступник до последнего отстреливался и планировал устроить взрыв

Преступник ранее попадал в поле зрения правоохранителей и привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, оружия и причинение тяжких телесных повреждений.

В Николаеве матерый уголовник расстрелял полицейских: преступник до последнего отстреливался и планировал устроить взрыв

Сегодня, 19 августа, в полицию Николаева поступило сообщение, что в 05:00 по улице Спортивной неизвестный мужчина ходит с оружием в руках, при этом его лицо было закрыто маской.

"Патрульные приехали по указанному адресу и увидели неизвестного. Он странным образом отреагировал на присутствие полицейских и открыл огонь в их сторону. При этом один патрульный получил ранения", - сообщает пресс-служба полиции.

Далее уголовник в ответ на стрельбу со стороны полицейских продолжил оказывать сопротивление и, упав на землю, бросил под патрульный автомобиль гранату.

По счастливой случайности она не взорвалась. Раненый полицейский и преступник были госпитализированы.

На данный момент он находится под судебным следствием.

Ранее сообщалось о нападении на полицейских в Киеве. 

Правоохранители пытались задержать наркомана с пакетом метадона, но злоумышленник стал сопротивляться и в результате этого у одного полицейского была сломана нога.

Последние новости