18 августа 2016, 19:24

Украина выступит в финальном забеге эстафеты 4 по 100 м

Украинские легкоатлетки смогли пробиться в финал соревнований командной эстафеты 4 по 100 м.

Украина выступит в финальном забеге эстафеты 4 по 100 м

На Олимпиаде в Рио нашу женскую команду представляют: Елизавета Брызгина, Наталья Погребняк, Олеся Повх и Мария Ремень.

Список стран-участниц финала формировался по результатам двух полуфинальных забегов.

В первом соревновались украинки. В нем наши девушки прибежали третьими, после фаворитов данной дисциплины сборных Ямайки и Великобритании. Украине даже удалось опередить команду Нидерландов, в составе которой бежала Дафни Шиперс, которая уже успела выиграть "серебро" в индивидуальном забеге на 200м.

Уже через несколько минут состоялся и второй полуфинал. Его тройку лучших составили сборные Германии, Нигерии и команда Тринадада и Тобаго.

Также данный забег ознаменовался сенсационным провалом США.

Правда, американки скорее могут пенять не на свою скорость бега, а на фортуну. Так как при передаче эстафетной палочки, она выскользнула из рук одной из спортсменок и лишила шансов продолжить борьбу. Отметим, что американки являются действующими чемпионками в данном виде.

Исходя из того, что некоторые фавориты соревнований не попали в финал, наши девушки получили реальный шанс выиграть олимпийскую медаль. Напомним, на предыдущей Олимпиаде в Лондоне наши девушки в том же составе взяли бронзовые награды.

Финал запланирован на 20-го августа, начало в 04:15 по киевскому времени.

Напомним, ранее мы сообщали, что женскую сборную России по легкой атлетике лишили “золота” ОИ-2008 в этой же дисциплине.

Последние новости