18 августа 2016, 11:44

Отбирают документы, пугают боевиков "заморозкой" зарплат и готовятся к большой войне: оккупанты “ДНР” обрабатывают жителей новым враньем

​На оккупированных боевиками “ДНР” территориях вновь распространяются слухи о подготовке украинской стороны к наступлению. Населению рекомендуют не пренебрегать мерами безопасности и заранее проверить состояние бомбоубежищ, наемникам – быть в состоянии постоянной боевой готовности.

Отбирают документы, пугают боевиков "заморозкой" зарплат и готовятся к большой войне: оккупанты “ДНР” обрабатывают жителей новым враньем

Координатор группы “ИС” Дмитрий Тымчук сообщает, что в Новоазовском районе в отдельных подразделениях фиксируются случаи грубых нарушений воинской дисциплины, пьянство и большое количество случаев дезертирства.

“Для предотвращения дезертирства командование изымает паспорта и др. документы у боевиков...распространяются слухи, что Россия перестает финансово поддерживать бандформирования “ДНР”, и с наступлением осени денежное содержание не будет выплачиваться”, – пишет в Сети военный эксперт.

Тем временем находящиеся в районе Седово наемники “ДНР” “предупреждают” отдыхающих и местное население об эскалации боевых действий и рекомендуют покинуть курортный поселок до 21 августа. По словам очевидцев, оснований для паники нет, но неприятно, когда на отдыхе напоминают о войне и просят уехать раньше запланированного.

После активизации боевых действий в районе Авдеевки главари “ДНР”развернули на базе Ясиноватской центральной районной больницы военный госпиталь. Не исключено, что на этом направлении возможен новый виток боевых действий.

Неспокойно и в оккупированном областном центре: в Донецке население обеспокоено проверками боевиков бомбоубежищ и переоборудованием подвалов жилых домов в укрытия.

“На Иловайском железнодорожном вокзале проведена ревизия бомбоубежища и завезена питьевая вода. В н.п. Донецк, Ясиноватая, Зугрэс и др. в многоэтажных жилых домах из подвалов вынесен мусор и проведена обработка антисептическими средствами”, - пишут Тымчук.

Ранее "Диалог.UA" публиковал материал о том, как боевики "ДНР" готовятся к "наступлению" ВСУ.

Последние новости