18 августа 2016, 09:48

Преступные обстрелы "ДНР": 130 артиллерийских снарядов обрушились на Авдеевку и пригороды оккупированного Донецка

В пресс-центре антитеррористической операции зафиксировали, как пророссийские сепаратисты "ДНР" выпустили 130 снарядов из 122-мм артиллерии по Авдеевке и около сорока - по опорным пунктам АТО в Луганском.

Преступные обстрелы "ДНР": 130 артиллерийских снарядов обрушились на Авдеевку и пригороды оккупированного Донецка

Спикер АТО Ирина Баранова сообщила о том, что незаконные вооруженные бандформирования "ДНР" продолжают наносить десятки ударов по подразделениям Вооруженных сил Украины.

В среду, 17 августа, "рекордные" 45 обстрелов удалось зафиксировать на донецком направлении, из которых 10 - совершены с применением тяжелой артиллерии. 

Сообщается, что 6 раз противник открывал артиллерийский огонь по Авдеевке - выпустил более 130 снарядов калибра 122 мм по украинским защитникам. Также из орудий 122-мм калибра террористы обстреляли Пески, Новоселовку Вторую, Первое Мая.

Кроме того, около 40 снарядов досталось населенному пункту Луганское. Сепаратисты "ДНР" не прекращают и минометные, и гранатометные обстрелы позиций ВСУ вдоль всей линии разграничения на этом направлении. 

Напомним, российско-террористические войска провалили нападение на ВСУ: ДРГ боевиков позорно сбежала после боя в Богдановке.

Последние новости