18 августа 2016, 01:07

На фронте "жара": Боевики нещадно обстреливают наши позиции из тяжелых вооружений, - волонтер Мирослав Гай об обострении ситуации на Донбассе

Уже несколько недель террористы, которые частично оккупировали Донецкую и Луганскую области, не только возобновили военные действия, но и с помощью России существенно нарастили количество боевой техники и прочего оружия в зоне АТО.

На фронте "жара": Боевики нещадно обстреливают наши позиции из тяжелых вооружений, - волонтер Мирослав Гай об обострении ситуации на Донбассе

Сегодня тему активизации боевых действий со стороны боевиков обсуждают не только на правительственном уровне, это топ-тема в соцсетях. Пользователи рассказываю, как обстоят дела на фронте, каким районам достается больше всего, где нужна помощь. Волонтер Мирослав Гай опубликовал в социальной сети Facebook пост, в котором рассказывает, что в данный момент украинские военнослужащие отбиваются всеми силами.

"На фронте жара. Противник наносит удары по нашим позициям из тяжелых вооружений. Утром я писал о потерях, специально не уточняя где и сколько - противник не должен знать своей эффективности. Сейчас уже эти данные выброшены народными избранниками: 2- 200 и 3- 300 Авдеевка", - пишет он.

По его информации, сейчачас идет огневое воздействие на наши позиции в районе Песок, Докучаевска. Горловку атаковали орудиями 152 мм и батареей Д-30. Он также говорит, что противник при обстрелах прибегал к использованию САУ 2С7 Пион калибра 203 мм. Однако, украинские военнослужащие дают достойный ответ противнику. "Никто не сидит и не ждет. Ночка будет еще та". – написал он.

Последние новости