17 августа 2016, 13:04

День Независимости Украины: ОУН обещает показательный снос идола-Щорса в Киеве, а в "Азове" обиделись за задание не по назначению

Радикалам столичные власти пообещали, что до 24 августа памятника Щорсу уже не будет. Комбат ОУН Кохановский заявил, что если этого не произойдет, то его бойцы сами снесут идола тоталитаризма. Акцию по сносу пообещали сделать яркой и запоминающейся.

День Независимости Украины: ОУН обещает показательный снос идола-Щорса в Киеве, а в "Азове" обиделись за задание не по назначению

Во время празднования Дня Независимости в Киеве предпримут беспрецедентные меры безопасности. На улицы выйдут полицейские патрули в составе 30 тысяч правоохранителей, а в Одессу и Мариуполь будут отправлены дополнительные подразделения силовиков.

На празднике планируют использовать служебных собак, а в местах проведения массовых мероприятий установят металлоискатели.

"Киев, Харьков, Одесса, Днепр и Мариуполь - эти города будут под особым вниманием, здесь выделят дополнительные силы. 25-я годовщина - это дата, которую могут использовать провокаторы", - отметил советник главы МВД Иван Варченко.

В Харькове, к примеру, к празднованию готовятся особенно, ведь 24 августа здесь ждут Петра Порошенко на открытии станции метро.

"На блокпостах будем тщательнее проверять машины и личные вещи. По территориям установлены рамки, работают кинологи и саперы. На улицы выйдут патрули, будет задействовано 4700 сотрудников полиции", - заявила глава пресс-службы полиции Донецкой области Наталья Шиман.

В свою очередь много претензий и возмущения поступило от бойцов "Азова", которые заявили, что профессиональный спецназ, в состав которого входят артиллеристы и танкисты, заставили сидеть в укрытиях и охранять кусты.

Последние новости