15 августа 2016, 11:32

Под Донецком появилась новая артгруппа “ДНР”: в распоряжении боевиков “Гвоздики”, САУ и гаубицы

​Южнее Донецка, между Александровкой и Еленовкой, зафиксировано появление новой артгруппы боевиков “ДНР”, в распоряжении которой - две огневые батареи: 6 единиц 122-мм САУ 2С1 “Гвоздика” и 6 единиц 122-мм буксируемых гаубиц.

Под Донецком появилась новая артгруппа “ДНР”: в распоряжении боевиков “Гвоздики”, САУ и гаубицы

Как сообщает координатор группы “ИС” Дмитрий Тымчук, новая группа наемников уже “отметилась” на фронте: боевики обстреляли силы АТО в районе Новомихайловки и поселка Победы.

“Данная артгруппа имеет порядка 5 заранее оборудованных огневых позиций, которые меняет после обстрелов (передовая позиция в районе южнее Кременца, остальные - восточнее трассы Мариуполь – Донецк, а также восточнее ж\д станции Доля)”, - говорится в сообщении военного эксперта.

Кроме этого, на участке между Стылой и Тельманово зафиксировано шесть танков боевиков на марше. Еще не менее танкового взвода зафиксировано в посадках восточнее Петровского.

Отметим, ранее появилось сообщение, что сторонники “народной республики” продвигают идеи “русского мира” среди несовершеннолетних детей, а также ищут новых добровольцев для участия в боях на стороне “ЛДНР”.

Последние новости