14 августа 2016, 14:33

Оккупированная Горловка после разрушительного ночного обстрела: десятки уничтоженных домов, нет мобильной связи и света

На окраинах оккупированной Горловки бой начался в 20.00 13 августа. Горловчане слышали выстрелы и разрывы от минометных снарядов и артиллерии. В соцсетях сообщалось, что около 21.00 бои стихли, но затем ближе к 22.00 возобновились с новой силой. К полуночи боевые действия переместились в район Ясиноватой и Авдеевки. В 01.40 взрывы опять стали греметь в самой Горловке, жители сообщали о громких разрывах, предположительно, артиллерии.

Оккупированная Горловка после разрушительного ночного обстрела: десятки уничтоженных домов, нет мобильной связи и света

Больше всего пострадал Никитовский район, по данным "мэрии" в захваченном городе частично повреждены и полностью уничтожены более 9 жилых домов, пострадало здание СОШ № 84.

Повреждены здания по улице Рыбалко, Багрицкого, Рахманинова и Фруктовой. На улицах Батюка, 40 и Артемовском шоссе, 14 прямым попаданием снарядов дома уничтожены полностью и представляют собой пепелище.

Жители сообщают о сгоревших машинах, пострадавшем перроне на вокзале и жд/путях. Человеческих жертв и раненых нет.

Ранее сообщалось, что Петровский район Донецка тоже остался без света после сегодняшнего ночного обстрела, под удар попал поселок Трудовские, где снаряды "ДНР" повредили линии электропередач.

Последние новости