14 августа 2016, 09:53

Боевики усиливают ожесточенные артатаки по всем направлениям: Марьинка и Гнутово опять под обстрелами тяжелой артиллерии

По данным штаба АТО боевики 56 раз открывали огонь по позициям украинских военных за прошедшие сутки. На Мариупольском направлении отмечается самое большое количество обстрелов- 27, на Донецком - 23 и наименьшее - 6 на Луганском.

Боевики усиливают ожесточенные артатаки по всем направлениям: Марьинка и Гнутово опять под обстрелами тяжелой артиллерии

Сепаратисты трижды на Мариупольском направлении применили артиллерию, силы АТО в Талаковке, Марьинке, Новотроицком, Гнутово и Павлополе подверглись артатакам из минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. До рассвета 13 августа боевики не оставляли попыток боевых столкновений с силами ВСУ.

Кроме этого сепаратисты применили в районе Старогнатовки огонь из противотанкового ракетного комплекса, а в Богдановке боевики "ДНР" открыли стрельбу по силам АТО из ГП-5. Вблизи Марьинки зафиксирована неоднократная активность снайпера боевиков.

На Донецком направлении украинские бойцы попали в районе Авдеевки и Луганского под обстрел минометами различного калибра, а из 82 мм минометов наши позиции были атакованы в районах Зайцевого, Ленинского, Майорска, Светлодарска и Новоселовки.

Также зафиксировано применение БМП по укреплениям сил АТО в районе Троицкого.

Последние новости