12 августа 2016, 22:49

Донецкий "Шахтер" в драматичном матче одерживает волевую победу над "Карпатами"

Во Львове между командами с противоположных концов турнирной таблицы разыгрался настоящий триллер.

Донецкая команда, вынужденная из-за боевых действий на Донбассе выступать во Львове, играла очередной матч украинской Премьер-лиги с настоящими хозяевами "Львов Арены" – местными "Карпатами".

Первый голевой момент в отчетном поединке создали донецкие бразильцы. Фред выдал классный пас Тайсону, тот прострелил, а Нем пробил в падении из пределов площади ворот – мимо.

"Карпаты" ответили своей острой атакой. Пятов нейтрализовал выпад Бланко-Лещука, а Кучер в последний момент не позволил Грисьо пробить по пустым воротам.

На 27-й минуте "Карпаты" открыли счет. После прохода Ксенза по флангу Бланко-Лещук, оставив не у дел защиту "горняков", точно пробил головой – 1:0.

На 37-й минуте донецкая оборона провалилась во второй раз, Пятов не успел подстраховать, и Чачуа также головой забил еще один мяч в ворота вице-чемпионов страны – 2:0.

Во втором тайме дончанам удалось переломить ход поединка. На 47-й минуте Степаненко дальним ударом сокращает счет (2:1).

Подопечные Фонсеки постоянно оказывали давление на ворота галичан, и те до поры до времени успешно отбивались.

В прочем, на 69-й минуте "горняки" таки восстановили статус-кво. Коваленко после передачи Тайсона обыграл защитника на линии штрафной площади "Карпат", а затем из-под второго пробил в стойку, от которой снаряд все-таки залетел в сетку – 2:2.

"Шахтер" продолжал атаковать. Впрочем, на 82-й минуте львовяне едва не подловили соперников на контратаке: Рудыка мог забивать, но не переиграл Пятова… А окончательный счет встречи установил Марлос за три минуты до конца основного времени. Точный удар "горняка" из Бразилии похоронил надежды хозяев на ничью – 2:3.

Как ранее сообщал "Диалог UA", донецкий "Шахтер", а также две другие команды Донбасса - "Заря" и "Олимпик" выиграли свои матчи в 3-м туре чемпионата Украины по футболу.