12 августа 2016, 11:07

Савченко опять в центре скандала: "Афанасьев - предатель. Это он сдал Сенцова и Кольченко, потому что слабый и без клепки в голове"

Савченко считает, что Олег Сенцов и Александр Кольченко в российском плену оказались по вине именно Афанасьева, поскольку он пошел на поводу у российских спецслужб и сдал россиянам двух других политзаключенных.

Савченко опять в центре скандала: "Афанасьев - предатель. Это он сдал Сенцова и Кольченко, потому что слабый и без клепки в голове"

Такое заявление нардеп Надежда Савченко сделала в интервью BBC.

"Афанасьев – человек слабой воли, именно он сдал Кольченко и Сенцова. Он тогда был слаб, поэтому сейчас делает то же самое. Тогда следователи сказали взять ему российский паспорт, и он взял. Тогда сказали, что ребята террористы, и он подписал все, что ему подсунули", - заявила нардеп в ответ на негативную реакциюю Афанасьева на акцию Савченко под АП при участии жен и матерей украинских пленников.

Кроме этого, Савченко допускает, что Афанасьев мог действовать по приказу властей Украины. 

"Афанасьев должен иметь клепку в голове, что ребята сидят в тюрьме и за них надо бороться. Власть, думаю, написала Афанасьеву текст, чтобы сделать виновной меня, а Афанасьев его перепостил", – добавила Савченко.

Афанасьев, как сообщалось ранее, был против призыва Савченко отпустить всех террористов в обмен на украинских заложников и заявил, что если бы был в плену, заварил бы двери в камеру.

Он также раскритиковал акцию Савченко с родственниками пленных под Администрацией президента в Киеве.

Последние новости