7 августа 2016, 23:21

Провальное выступление украинской велогонщицы на Олимпиаде: Анна Соловей заняла 36-е место в гонке по шоссе

Украинская велогонщица Анна Соловей в групповой гонке по шоссе на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро заняла 36-е место.

Украинке удалось проехать 136 километров за 4 часа, 1 минуту и 2 секунды.

В свою очередь, победу в гонке одержала голландка Анна ван дер Брегген. Спортсменка опередила украинскую гонщицу на целых 10 минут. Серебряная медаль досталась шведке Эмме Юханссон, а бронзовая - итальянке Элизе Лонго Боргини. Обе призерши лишь незначительно отстали от лидера.

Стоит отметить интересный факт, что американка Мара Эббот была единоличным лидером на протяжении последних 15 километрах олимпийской дистанции, но под конец гонки ее обогнала группа из трех призеров.

Ранее Диалог писал, что украинский спортсмен выиграл в турнире по теннису.

Национальный Олимпийский комитет Украины на аккаунте в Facebook сообщил о первых победах сегодняшнего дня соревнований в Рио-де-Жанейро. Молодой спортсмен Коу Лей выиграл первый раунд по настольному теннису, обойдя спортсмена из Египта, со счетом 4:3.