4 августа 2016, 14:36

Гни бамбук, пока он росток: Порошенко пообещал, что Украина поможет бизнесменам Малайзии прорваться на рынки ЕС

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Малайзия может войти в топ-3 украинских торговых партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе благодаря длительному и плодотворному сотрудничеству между странами.

Гни бамбук, пока он росток: Порошенко пообещал, что Украина поможет бизнесменам Малайзии прорваться на рынки ЕС

Украинский лидер Петр Порошенко осуществляет визит в Малайзию с целью обсуждения перспектив для усиления сотрудничества.

"Соглашение между Украиной и ЕС о зоне свободной торговли открывает огромные возможности для инвесторов, и мы хотели бы пригласить Вас воспользоваться ими. Украина могла бы стать воротами для малайзийского бизнеса на рынок ЕС", - отметил политик.

Глава государства акцентировал внимание на перспективном для малайзийских инвесторов сельском хозяйстве, информационных технологиях, космосе и авиации, оборонно-промышленном комплексе и высокотехнологичном производстве Украины.

"Есть малайзийская пословица: гни бамбук, пока он росток – зеленый и растет. Украина также "росток". И именно сегодня надо инвестировать в Украину", - подчеркнул президент.

По его мнению, именно сейчас есть хорошая стартовая позиция, чтобы использовать весь потенциал двусторонних экономических отношений, при которых Малайзия может войти в топ-3 украинских торговых партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Напомним, Порошенко анонсировал масштабную приватизацию в Украине ради малайзийских инвестиций.

Последние новости