3 августа 2016, 09:38

Одесситку, задумавшую суицид, накажут за попытку бросить двухлетнюю дочь возле моря

Жительница Одессы хотела, чтобы ребенка заметили отдыхающие на пляже, а после того как девочку заберет полиция, женщина планировала утопиться. Когда ее маленькую дочь забрали приехавшие медики, то горе-мать передумала сводить счеты с жизнью и отправилась на поиски ребенка.

Одесситку, задумавшую суицид, накажут за попытку бросить двухлетнюю дочь возле моря

Маленькую девочку заметили поздно вечером у санатория на пляже "Золотой берег". Малышка выглядела испуганной, но ее щеке виднелись несколько царапин. Несмотря на это, ребенок был ухоженным: в ушах - золотые сережки, на шее - цепочка, опрятно одета.

Девочку отвезли в детское отделение городской инфекционки, где врачи после осмотра заявили, что она совершенно здорова.

Медсестры говорят, что малышка послушная, хорошо кушает, сама снимает подгузники и четко просится на горшок. Неравнодушные одесситы уже массово сносят в больницу для нее памперсы, игрушки, одежду, еду, фрукты.

Поначалу ребенок не улыбался и мало говорил, но через пару дней девочка стала звать маму… и мама объявилась. Она стала убеждать, что сама искала ребенка через полицию. Женщина 1979 года рождения, рассказали в ГУНП в Одесской области.

"Молодая мать призналась, что планировала совершить суицид, перед этим оставила дочку в людном месте и ждала, пока ее увезут. Однако потом передумала сводить счеты с жизнью. Маленькую девочку зовут Евангелина. Ее мать, как она сама призналась, на роковой шаг пошла от отчаяния", - рассказала и. о. замначальника отдела Анастасия Якубенко.

Выяснилось, что из родственников у женщины только старая мать, средств, чтобы растить маленького ребенка, у женщины нет. 

Сейчас мать Евангелины написала заявление, в котором на полгода попросила оставить ребенка в больнице. За это время женщина надеется решить свои финансовые проблемы.

Но в полиции пока не решили, вернуть ли матери ребенка, в отношении женщины составлен административный протокол. За невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка ей грозит штраф или исправительные работы.

Ранее сообщалось о найденной новорожденной девочке в Харькове на окружной дороге. У найденной малышки был обнаружен неутешительный диагноз. Ребенка выкинули почти сразу после появления на свет.

Последние новости