14 июля 2014, 21:38

​Значительно сократилось количество автобусных рейсов на Луганск

Количество рейсовых автобусов, следующих в Луганск из городов области, заметно сократилось.

​Значительно сократилось количество автобусных рейсов на Луганск

Это подтверждают справочные службы автовокзалов ряда населенных пунктов области.

Практически не ходят автобусы из Алчевска в Луганск, отмечают пассажиры.

АТП «Каравелла», чьи автобусы отправляются в Луганск из нового района Алчевска и Перевальска, отменило все рейсы.

Автобусы от магазина ГУМ в областной центр сделали всего несколько рейсов.

- Сегодня я ездил по графику каждые три часа: 8:30, 11:30, 14:30, - говорит водитель Владимир. - Вчера трассу закрывали, но сегодня открыли. Завтра если прорвемся, значит, будем ехать. Если не будет автобусов на «Спорттоварах» (остановка на пр. Металлургов - ред.), буду стараться успевать всюду.

От алчевского автовокзала (ул. Кирова) в Луганск сегодня отправился только один автобус, единственный за два дня.

В некоторых городах области автобусы в Луганск продолжают ходить - в их числе Стаханов и Старобельск. Правда, из Старобельска автобусы идут только утром. «Они ходят сами по себе, надо приходить и ждать», - сказали на местном автовокзале.

Полностью отменены рейсы в областной центр из Антрацита.

В справочной службе стахановского автовокзала сообщили, что сейчас маршруты в Луганске заканчиваются недалеко от автовокзала - возле магазина «Фуршет». Там же осуществляется посадка пассажиров, которые едут в обратном направлении.

Тем временем в луганских СМИ сегодня появилась информация, что в связи с опасной обстановкой в районе областного автовокзала, отправление автобусов и продажа билетов перенесены к Луганскому академическому украинскому музыкально-драматическому театру.

Луганский автовокзал, который находится на ул. Оборонной в центре города, закрылся в пятницу, с активизацией в этом районе военных действий.

В Министерстве инфраструктуры сообщили: вокзал откроется тогда, когда жизни водителей и пассажиров ничто не будет угрожать.

Последние новости