Две диверсионные группировки "ЛНР" напали на позиции ВСУ под Новозвановкой: в штабе АТО раскрыли детали жесткой бойни
Штаб АТО сообщил о неудачной диверсии ДРГ "ЛНР" в Попаснянском районе вблизи села Новозвановка. Вчера 23 июля, сепаратисты вплотную пытались приблизиться к украинским позициям и мешая действиям ВСУ, открыли по нашим военнослужащим огонь на поражение.

В ответ украинские военные произвели выстрелы из стрелкового оружия, передает штаб АТО. Двое боевиков убиты, четверо ранены, еще четверых сепаратистов солдаты ВСУ подстрелили при отступлении.
Тела диверсантов были доставлены на опорный пункт украинских сил, при убитых было найдено российское оружие, мины и боеприпасы.
"По ВСУ противник выпустил 25 мин из минометов 82 калибра и
55 - из
В результате диверсии террористов, силы АТО потеряли одного бойца, четверо военнослужащих были ранены.
На этом сепаратисты не остановились.
Позже к блокпосту ВСУ снова вышла еще одна ДРГ террористов в составе 20 человек. Они открыли огонь из стрелкового оружия, но после ответного огня отступили с 2 погибшими и 5 ранеными боевиками.
Ранее сообщалось, что за минувшие сутки сепаратисты 77 раз атаковали позиции ВСУ, используя запрещенное минскими соглашениями оружие.
На Донецком направлении сохраняется наиболее напряженная обстановка.
Последние новости
Бутусов раскрыл правду о ситуации на фронте, которую важно знать, но ее страются не озвучивать
08:00Чалый предупредил, что у Путина есть незадействованный инструмент, более опасный, чем мобилизация
07:30Россия дважды атаковала гражданское судно на Одесчине: на борту вспыхнул пожар, есть пропавшие
22:18Топливный кризис в РФ: Москва выпрашивает нефть у Казахстана и продлевает запрет на экспорт бензина
18:23Цезарь предупредил украинцев о том, что Путин пойдет на самый жесткий сценарий развития событий
17:38Каспаров заступился за украинцев перед "хорошими русскими", заставив некоторых из них замолчать
16:51