24 июля 2016, 20:39

Две диверсионные группировки "ЛНР" напали на позиции ВСУ под Новозвановкой: в штабе АТО раскрыли детали жесткой бойни

Штаб АТО сообщил о неудачной диверсии ДРГ "ЛНР" в Попаснянском районе вблизи села Новозвановка. Вчера 23 июля, сепаратисты вплотную пытались приблизиться к украинским позициям и мешая действиям ВСУ, открыли по нашим военнослужащим огонь на поражение.

Две диверсионные группировки  "ЛНР" напали на позиции ВСУ под Новозвановкой: в штабе АТО раскрыли детали жесткой бойни

В ответ украинские военные произвели выстрелы из стрелкового оружия, передает штаб АТО. Двое боевиков убиты, четверо ранены, еще четверых сепаратистов солдаты ВСУ подстрелили при отступлении.

Тела диверсантов были доставлены на опорный пункт украинских сил, при убитых было найдено российское оружие, мины и боеприпасы.

"По ВСУ противник выпустил 25 мин из минометов 82 калибра и 55 - из 120 мм минометов, сделал 70 выстрелов с АГС-17, 3 - с СПГ-9, задействовал зенитную установку, 122-мм самоходные установки и танк", - сказано в сводке АТО.

В результате диверсии террористов, силы АТО потеряли одного бойца, четверо военнослужащих были ранены.

На этом сепаратисты не остановились. 

Позже к блокпосту ВСУ снова вышла еще одна ДРГ террористов в составе 20 человек. Они открыли огонь из стрелкового оружия, но после ответного огня отступили с 2 погибшими и 5 ранеными боевиками.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки сепаратисты 77 раз атаковали позиции ВСУ, используя запрещенное минскими соглашениями оружие. 

На Донецком направлении сохраняется наиболее напряженная обстановка.

Последние новости