22 июля 2016, 16:23

Павел Шеремет погиб из-за женщины: убийца тщательно скрывала лицо, но все равно попала в объектив камер видеонаблюдения

Женщина-киллер работала в паре с мужчиной. Записи камер видеонаблюдения, на которые практически подетально попал процесс подготовки убийства журналиста, уже есть в Сети. На кадрах видно, что именно женщина была непосредственным исполнителем закладки взрывного устройства под машину.

Павел Шеремет погиб из-за женщины: убийца тщательно скрывала лицо, но все равно попала в объектив камер видеонаблюдения

Сначала преступники встретились неподалеку от машины журналиста, но, соблюдая условия маскировки, спустились вниз по ступеньками и прошли вглубь улицы, после чего остановились, видимо, для уточнения деталей. Ни лица мужчины, ни самой женщины не видно, так как преступление совершалось глубокой ночью. Обсудив детали закладки взрывчатки, женщина пошла по одной стороне улицы, а мужчина - по другой.

Весь процесс закладки взрывчатки занял не более минуты, после чего киллерша так же спокойно встала и отошла от машины.

Можно предположить, что это было молодая женщина худощавого телосложения. На место преступления она пришла, тщательно маскируясь, с пакетом в руках. Возможно в нем и была взрывчатка.

Женщина была одета в кофту с капюшоном и брюки, на лице - очки. Капюшон был плотно надвинут на лоб.

Кстати, на тот факт, что работали профессионалы, указывает и такая интересная деталь. Машина Алены Притулы, в которой и взорвался журналист, все время парковалась в одном и том же месте.

За день до убийства это место было занято микроавтобусом с иногородними номерами. Как только машина стала на свободное место, микроавтобус тут же уехал.

Ранее сообщалось, что в Киеве прошла церемония прощания с погибшим от взрыва журналистом Павлом Шереметом. Журналиста похоронят в Белоруссии. 

Последние новости