13 июля 2014, 17:30

Обстановка в Донецке: Жителей Буденновского и Ленинского районов напугала колонна военной техники, на Азотном взрывы

Представляем вашему вниманию информацию об обстановке в Донецке по состоянию на 17:00 13 июля.

Обстановка в Донецке: Жителей Буденновского и Ленинского районов напугала колонна военной техники, на Азотном взрывы

Так, по данным местной мэрии, обстановка в городе остается напряженной, а на территории бывшего завода химических реактивов (мкр. Азотный) замечено скопление вооруженных людей.

«По состоянию на 17:00 обстановка в Донецке остается напряженной. Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме.

Горожан, особенно жителей Буденновского и Ленинского районов, обеспокоило прохождение по улицам колонны военной техники.

На территории бывшего завода химических реактивов (ул.Умова) замечено скопление вооруженных людей. Также жители микрорайона Азотный периодически сообщают о звуках взрывов и одиночных выстрелах со стороны автодрома. Просьба к жителям микрорайона не подвергать свои жизни опасности и не приближаться к указанным местам», - отметили в горсовете.

Как ранее передавал Dialog.ua, в ДНР заявили об уничтоженной установке "Град" под Карловкой.

Об этом сообщается в аккаунте twitter ДНР со ссылкой на командующего ополчением Игоря Стрелкова.

Спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что украинская авиация находится в готовности №1 для нанесения удара по разведывательным целям.

“Сейчас авиация ВСУ находится в готовности № 1 и готова нанести воздушные удары и обезвредить любые разведанные цели", - заявил Лысенко.

Последние новости