11 июля 2016, 09:15

Надежда Савченко определила дату окончания войны в Донбассе

​Народный депутат от “Батькивщины”, военнослужащая Надежда Савченко предполагает, что вооруженное противостояние на востоке Украины окончится в течение 2016 года.

Надежда Савченко определила дату окончания войны в Донбассе

Об этом она написала на своей странице в соцсети после встречи с представителями НАТО в Польше.

“В Варшаве приняли участие в заседании комиссии "Украина - НАТО". По словам ведущих мировых политиков, сложилось впечатление, что война, российско-украинская, закончится уже в этом году. Будем верить и действовать”, - уточнила Савченко.

Чуть позже она напомнила, что разговоры на тему" противостояния "между Украиной и Польшей играют на руку исключительно Кремлю, который хочет иметь по данному вопросу политические дивиденды.

Отметим, Савченко последовательно выступает за проведения диалога между главарями "ЛДНР" и официальным Киевом без участия представителей Москвы. По словам политика, Россия - агрессор и диалога с ней быть не может. В то же время официальные украинские власти должны наладить контакты со своими гражданами (Александром Захарченко и Игорем Плотницким) и добиваться решения конфликта политическим путем.

Ранее Савченко также заявила, что нужен исторический диалог между Украиной и Польшей, чтобы исправить все проблемы в отношениях стран.

Последние новости