9 июля 2016, 00:45

Киевское "Динамо" обыграло хорватский "Сплит" с хоккейным счетом 8:2

Подопечные Сергея Реброва отгрузили хорватам восемь мячей, пропустив в свои ворота два.

В минувшую пятницу чемпион Украины по футболу, киевское " Динамо" провело товарищескую встречу с середнячком высшего дивизиона Хорватии – командой "Сплит" из одноименного города.

Интрига в данном противостоянии сохранялась весьма недолго. Уже на второй минуте Денис Гармаш точным ударом распечатал ворота хорватов. Забегая вперед, сообщим, что Гармаш в этой игре оформил покер, забив голы на 16-й, 34-й и 48-й минутах.

Два гола в ворота "Сплита" на счету Андрея Ярмоленко, по одному разу отличились Дерлис Гонсалес и Николай Морозюк (с пенальти).

Размочить счет хорваты смогли только во втором тайме. Это сделал Дражен Багарич на 59-й минуте. Затем Фрах Магука на 76-й минуте сократил разрыв, правда через пару минут хорваты пропустили снова.

Итог встречи - 8:2 в пользу киевлян. Причины таких провалов в обороне "Сплита" нам неизвестны.

Напомним, киевское "Динамо" завоевало золотые медали чемпионата Украины по футболу в последнем сезоне Премьер-лиги. "Сплит", в свою очередь, занял в своем национальном чемпионате только шестое место.

Как ранее сообщал Диалог UA, автобус с футболистами киевского "Динамо" столкнулся с фурой и перевернулся в пригороде Днипро.