9 июля 2016, 00:40

Джамалу на "Славянском базаре" заменили Лазаревым

Организаторы популярного белорусского песенного фестиваля решили не приглашать Джамалу на мероприятие, вместо нее выступит Сергей Лазарев.

Джамалу на "Славянском базаре" заменили Лазаревым

По словам замдиректора фестиваля, раньше участие победителя "Евровидения" всегда считалось изюминкой программы "Славянского базара". Но в этом году на афишах феста имя Джамалы, победительницы "Евровидение-2016" не заявлено.

Журналистам стало известно, что переговоры с певицей длились на протяжении нескольких месяцев, но инициаторы конкурса не удовлетворили ряд условий райдера украинской исполнительницы и решили отказаться от идеи приглашать Сусану Джамаладинову в качестве гостя.

Юлия Вайлунова, заместитель директора фестиваля "Славянский базар", не считает большой потерей отсутствие обладательницы редкого голоса на музыкальном фестивале в Витебске.

"У нас будет принимать участие в концерте другой участник "Евровидения" — Сергей Лазарев.

Мы довольны своим выбором", — сообщила Вайлунова.

Также замдиректора добавила, что на "Славянском базаре" зрители смогут увидеть и участника "Евровидения" от Белоруссии певца IVANа.

Сама Джамала пока никак не прокомментировала свою замену Лазаревым.

Напомним, что мэр столицы Украины Виталий Кличко наградил Джамалу званием "Почетный гражданин Киева". Также Джамала после победы на европейском конкурсе стала Народной артисткой Украины.

Последние новости