7 июля 2016, 09:01

Стрелков: при выходе из Краматорска машины боевиков "ДНР" на трассе "прятались" среди гражданских

​Несмотря на активные боевые действия, во время отхода колонн боевиков из Краматорска на трассе было оживленное движение гражданских машин, среди которых и прятались боевики.

Стрелков: при выходе из Краматорска машины боевиков "ДНР" на трассе "прятались" среди гражданских

Боевик Андрей “Червонец” с разрешения первого министра обороны “ДНР” Игоря Стрелкова-Гиркина опубликовал фрагмент из личной переписки о деоккупации Славянска и Краматорска.

Вспоминая события двухгодичной давности, Стрелков рассказал, что во время выхода из этих городов наемники опасались разгрома украинской авиацией.

“Поэтому выход и был спланирован на ночь с расчетом на то, что к рассвету будет полностью завершен”,- говорит Стрелков.

При выходе из Краматорска боевики разделились на роты, чтобы не двигаться большими колоннами и не попасть под удар. В связи с отсутствием средств связи из оккупированного города выходили очень неорганизованно. Сколько тогда бежало боевиков, Стрелков не уточнил. Говорит, что лишь раз видел украинский штурмовик в небе над собой, но самолет полетал довольно высоко и ушел.

“На дорогах Краматорск - Дружковка - Константиновка - Горловка имело место плотное движение обычного гражданского транспорта. А большая часть наших машин тоже были гражданскими и колонны по 5-10 автобусов и микроавтобусов 2-3 грузовика с высоты с воздуха идентифицировать, вероятно, было среди гражданских машин не так уж просто”, - рассказал Стрелков.

Ранее сообщалось, что Стрелков назвал настоящую причину выхода боевиков “ДНР” из Славянска.

Последние новости