5 июля 2016, 15:06

Президент Порошенко: нужно обеспечить восстановление Донбасса и эффективно использовать бюджетные деньги

Петр Порошенко подчеркнул, что в предстоящем восстановлении разрушенной войной инфраструктуры необходимо с максимальной пользой использовать каждую копейку бюджетных денег, которые будут перечислены на эти нужды из Киева.

Президент Порошенко: нужно обеспечить восстановление Донбасса и эффективно использовать бюджетные деньги

Президент Украины заявил об этом во время своего рабочего визита в Славянск, который сегодня празднует вторую годовщину освобождения от боевиков “ДНР”, и призвал каждого представителя власти всячески помогать осуществлять возрождение разрушенного войной Донбасса.

"Нужно восстановить десятки поврежденных городов, сотни километров поврежденных дорог, тысячи разбитых домов и нужна помощь тысячам вынужденных переселенцев. Эти работы ведутся. Школы и больницы, дома все еще нуждаются в ремонте", - заявил Президент во время выступления в Славянске.

Он также добавил, что финансовая помощь это еще не все, ведь людям, которые пострадали от войны, нужно помочь пониманием и поддержкой общества. Петр Порошенко подчеркнул, что ему вместе с правительством все же удалось найти необходимую сумму для того, чтобы начать возрождение освобожденного от оккупантов Донбасса.

"После разрушения экономики территорий, которые прилегали к фронту, местные бюджеты чувствуют катастрофическую нехватку денег. И мы тут поможем. Найдены резервы, которые будут направлены в общий фонд областных бюджетов Донетчины и Луганщины. По моей инициативе депутаты Верховной Рады рассмотрели изменения в бюджет, а месяц назад я их подписал, и теперь нужно проверить эффективность использования каждой копейки из бюджета, чтобы обеспечить восстановление инфраструктуры Донбасса”, - подчеркнул Петр Порошенко в своем выступлении.

Напомним, ранее вице-премьер и министр регионального развития Геннадий Зубко рассказал о сумме, необходимой для восстановления разрушенного военными действиями Донбасса. По его словам, для восстановления пострадавших районов Донецкой и Луганской областей необходимо 15 млрд долларов.

Последние новости