Беспорядки в Торецке: сотня местных жителей блокировала перемещение военных
В ночь на 5 июля в Торецке (Дзержинск) группа нетрезвых ранее судимых местных жителей, среди которых были и женщины, пыталась блокировать перемещение украинских военных.

По словам начальника ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина, на улицы города вышла сотня жителей города.


Полиция города была поднята по тревоге. В город прибыл и сам Аброськин. Во время беседы с "активистами" полиция пыталась объяснить, что своими действиями они нарушают закон и могут понести наказание. Толпа отказалась освободить дорогу и продолжала блокировать силы АТО.


"Мной был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников”, - прокомментировал Аброськин в соцсети.


По его словам, во время стычки городской голова не вмешивался в ситуацию, ожидая в стороне, чем закончится конфликтная ситуация. К 24:00 провокаторы стали расходиться и зачинщики также пытались скрыться, однако были задержаны и сейчас находятся в отделении полиции.
По мнению Аброськина, “акция протеста” была рассчитана на демонстрацию поддержки боевиков.
Ранее сообщалось, что боевики "ДНР" обстреляли жилые районы Торецка.
Последние новости
Федоров после "Рамштайна" заявил о рекордном финансировании для Украины на ракеты Patriot и дроны
10:25Трамп назвал подписание меморандума о взаимопонимании с США "безоговорочной капитуляцией" Ирана
08:33