4 июля 2016, 21:46

Масштабная операция "Янтарь": задержан зампрокурора Ровенской области и подполковник СБУ, задействовано 300 правоохранителей – Луценко

Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал о первых результатах операции "Янтарь", целью которой является прекращение незаконной добычи янтаря.

Масштабная операция "Янтарь": задержан зампрокурора Ровенской области и подполковник СБУ, задействовано 300 правоохранителей – Луценко

На странице в Facebook Юрий Луценко заявил, что на данный момент в городе Ровно проходит общая операция Генеральной Прокуратуры, Службы Безопасности и Министерства внутренних дел. В операции задействовано около 300 сотрудников правоохранительных органов, которые на данный момент проводят обыски подозреваемых. Как отмечает Генпрокурор, всего задокументировано 123 обыска подозреваемых в незаконной добыче янтаря.

Луценко рассказал, что в ходе обысков уже были задержаны несколько высокопоставленных лиц: заместитель прокурора области, подполковник СБУ и некоторые сотрудники МВД.

Также о происшествии рассказала журналист Инна Билецкая на странице в Facebоok. По словам Билецкой, Юрий Луценко и Василий Грицак сейчас отправляются на места незаконной добычи янтаря.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", пресс-секретарь Генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган сообщила о задержании зампрокурора Ровенской области Андрея Боровика, которого подозревают в организации незаконной добычи янтаря на территории области. 

Последние новости