4 июля 2016, 10:58

Сутки в АТО: Широкино серьезно пострадало от преступных ударов террористов "ДНР" из артиллерии, минометов и гранатометов

В пресс-центре антитеррористической операции зафиксировали обострение ситуации на временно оккупированном Россией Донбассе. На мариупольском направлении террористы "ДНР" жестко атаковали позиции Вооруженных сил Украины.

Сутки в АТО: Широкино серьезно пострадало от преступных ударов террористов "ДНР" из артиллерии, минометов и гранатометов

По данным штаба АТО, в воскресенье, 3 июля, бойцы ВС Украины в Песках пережили мощные удары из гранатометов от боевиков "ДНР". 

Однако самой напряженной была ситуация на мариупольском направлении, где террористы совершили десятки вооруженных провокации за сутки.

В районе Широкино российско-оккупационные войска  открыли огонь из 122-мм артиллерии, минометов калибра 120 и 82 мм . Более того, противник применял гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. 

Сообщается, что сепаратисты совершили жесткий минометный обстрел по Водяному и Красногоровке из минометов 120 калибра.

Напомним, кураторы хладнокровно расстреляли боевика "ДНР" за отказ открывать огонь по мирным жителям Широкино.

Разведка Министерства обороны Украины опубликовала данные о случаях жестокого обращения с наемными боевиками "ДНР", которые отказались участвовать в наступлении на опорные пункты ВСУ.

Последние новости