4 июля 2016, 00:38

Евро-2016: Французы громят Исландию и выходят в полуфинал

В последнем четвертьфинале чемпионата Европы по футболу зафиксирован самый крупный счет турнира – 5:2 в пользу хозяев.

В воскресенье, 3 июля сборная Франции в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу разгромила команду Исландии со счетом 5:2.

Уже в первом тайме французы похоронили интригу противостояния, отгрузив островитянам четыре гола: отличились Оливье Жиру (12-я минута), Поль Погба (20), Димитри Пайе (43) и Антуан Гризманн (45).

После перерыва Исландии удалось сократить счет - на 56-й минуте забил Колбейн Сигторссон. Однако через три минуты француз Жиру забил пятый гол, делая счет почти хоккейным (5:1). Единственное, что смогли сделать исландцы, устроившие в прошлых матчах Евро настоящий фурор, тк это забить гол престижа. На 83-й минуте французам забил Биркир Бьярнасон.

5:2 – убедительная победа хозяев турнира!

В полуфинале, который пройдет 7 июля на стадионе "Велодром" в Марселе, сборная Франция встретится с "немецкой машиной", - сборной Германии.

Как ранее сообщал Диалог UA, немцы смогли обыграть команду Италии только в серии послематчевых пенальти, причем для выявления победителя понадобилось не традиционные пять пар ударов, а целых девять.