2 июля 2016, 22:38

Юмористы из "ДНР" утверждают, что украинские спортсмены предпочли тренироваться в непризнанной республике

По словам футбольной функционерши сепаратистов, молодежь с территорий, подконтрольных ВСУ, ездит в "ДНР" заниматься легкой атлетикой.

Юмористы из "ДНР" утверждают, что украинские спортсмены предпочли тренироваться в непризнанной республике

Сегодня один из электронных ресурсов сепаратистов опубликовал заметку, где утверждается, что молодые спортсмены с "большой Украины" предпочитают тренироваться в "ДНР". Так называемый "вице-президент федерации легкой атлетики "ДНР" Татьяна Левакина на полном серьезе уверяет, будто молодые ребята из украинских городов (не захваченных пророссийскими боевиками), учатся в Донецке.

При этом территории, подконтрольные Украине, сайт сепаратистов называет "оккупированными".

"У нас в Донецком республиканском высшем училище олимпийского резерва имени Сергея Бубки учатся дети с подконтрольной Киеву территории. Проживают они в общежитии при училище. Есть ребята из Артемовска, Дружковки, Константиновки – и все эти спортсмены учатся у нас и выступают за Республику», — утверждает она.

Правда, "вице-президентшу", по-видимому, совершенно не беспокоит тот факт, что сам легкоатлет Сергей Бубка, в честь которого названо упомянутое ею училище, продолжает занимать должность президента НОК Украины и с донецкими сепаратистами предпочитает дел не иметь.

Левакина также сообщила, что на сегодняшний день спортивные школы "ДНР" по легкой атлетике практически сохранили свой довоенный состав (что мало похоже на правду). А в качестве примера привела историю с горловской метательницей диска Татьяной Юрьевой, которая входила в сборную Украины, а теперь выступает за "ДНР".

"Таня не покидала свой город, - сообщила Левакина. - Ей звонили из Киева с приглашением выступить за Украину, но она отказалась".

Если "вице-президентша" не обманывает, и 20-летняя спортсменка действительно отказалась продолжить выступления за сборную, тогда можно сказать уверенно: девушке просто задурили голову пропагандой и обманули.

Пафосно рассказывая о легкоатлетке, Левакина умалчивает об одной важной детали. О том, что Юрьева, перейдя "под патронат" сепаратистов, фактически сломала себе спортивную карьеру и теперь не входит ни в сборную Украины, ни в сборную России, что ей, очевидно, не раз обещали ДНРовцы. Со второй половины 2014 года послужной список Татьяны с участием в международных соревнованиях просто обрывается. Единственное, что может себе позволить спортсменка, это выступать на "дворовых" соревнованиях непризнанной республики, где ей, естественно, конкуренции вообще нет.

Как ранее сообщал Диалог UA, глава "ЛНР" Игорь Плотницкий раскритиковал идею одного из своих "министров" о проведении в Луганске Паралимпийских игр.

"Кого мы пригласим в непризнанную республику? " – скривившись, спросил он, устраивая "разгон" подчиненным.

Последние новости