30 июня 2016, 13:56

Спецслужбы Турции обнаружили российский след: в организации чудовищного теракта в Стамбуле подозревается гражданин РФ - СМИ

Медиа Турции распространяют информацию о причастности граждан России чеченского происхождения к организации и исполнению кровавого теракта, который произошел в аэропорту Стамбула 28 июня.

Спецслужбы Турции обнаружили российский след: в организации чудовищного теракта в Стамбуле подозревается гражданин РФ - СМИ

Сообщается, что подозреваемым в организации теракта в аэропорту имени Ататюрка является выходец из Чечни Ахмед Чатаев. Он работал на "Имарат Кавказ" до смерти его лидера Доку Умарова, а позже присоединился к "Исламскому государству". 

Об этом информирует издание Yeni Safak, ссылаясь на источники в спецслужбах Турции.

По данным газеты, трое смертников, которые подорвали себя в стамбульском аэропорту, родом из Дагестана, Киргизии и Узбекистана.

Агентство Doğan утверждает, что одним из исполнителей теракта стал гражданин России чеченского происхождения Осман Вадинов, прибывший в Турцию из Ракки. 

В свою очередь, американский новостной канал CBS News сообщает, что правоохранители Турции отрабатывают версию о том, что нападавшие были чеченскими джихадистами, связанными с ИГИЛ.

Напомним, CМИ назвали количество террористов, устроивших серию взрывов в стамбульском аэропорту.

Последние новости