29 июня 2016, 18:42

Массовое отравление в оздоровительном лагере на Харьковщине - 11 детей оказались в больнице с пищевой токсикоинфекцией

Первый случай отравления в детском оздоровительном лагере "Бурлучок" был зафиксирован еще 24 июня. Тогда с симптомами отравления в больницу привезли одного ребенка. В дальнейшем в инфекционное отделение были доставлены еще 10 детей.

Массовое отравление в оздоровительном лагере на Харьковщине - 11 детей оказались в больнице с пищевой токсикоинфекцией

Все госпитализированные разного возраста. Они были на отдыхе в лагере, расположенном в селе Нижний Бурлук Шевченковского района Харьковской области.

В Харьковском областном лабораторном центре Госсанэпидслужбы предполагают, что у детей пищевая токсикоинфекция. Через четыре, максимум пять дней специалисты обещают обнародовать результаты бактериологического обследования.

"По клиническим признакам сальмонеллеза нет", - заявила заведующая отделом лабораторного центра Татьяна Карлова.

Специалисты признали состояние детского оздоровительного лагеря удовлетворительным, выдвинув некоторые замечания работникам пищеблока.

"Там из-за нехватки помещений не соблюдалась технология поточности приготовления еды. Однако нарушений сроков реализации продуктов нет", – заверила Карлова.

Ранее сообщалось о массовом отравлении жителей Измаила в Одесской области. 

После недели карантина в городе заработали продуктовые рынки, но все так же закрыты детские сады. На сегодняшний день общее количество отравившихся составило 769 человек.

Последние новости