28 июня 2016, 18:01

Как в Северной Корее: Госдума предлагает расправляться с неугодными Путину людьми за "дискредитацию России"

Уголовный кодекс Российской Федерации вскоре может пополниться весьма сомнительной статьей, после введения которой любой несогласный с путинским режимом будет наказан.

Как в Северной Корее: Госдума предлагает расправляться с неугодными Путину людьми за "дискредитацию России"

Депутат Государственной Думы России от партии "Справедливая Россия" Олег Михеев подготовил законопроект, который со справедливостью не имеет ничего общего.

Законопроект предусматривает введение в Уголовный кодекс статьи о "дискредитации Российской Федерации".

Данный документ в Госдуму должны внести сегодня, 28 июня 2016 года, но нижняя палата Парламента завершила свою работу еще на прошлой неделе.

По словам Михеева, этот закон предусматривает ряд поправок в Уголовный кодекс. Депутат выступил с инициативой добавить в него статью под названием "Дискредитация РФ". Сам термин Михеев определил как "распространение заведомо ложных, неточных или искаженных сведений о политическом, экономическом, социальном, военном и международном положении России, правовом положении ее граждан, что дискредитирует Россию или органы ее власти".

Наказанием за так называемую "дискредитацию" этот проект закона предусматривает ответственность в виде штрафа в 500 тысяч рублей или другого дохода осужденного лица за период до полугода или же обязательные работы на срок до 160 часов.

Последние новости